Главная Статьи Как нанести простую гравировку на боковую стенку системника?
 
   
Главная
Новости
Статьи
FAQ
Конкурсы
Форум
Ссылки

Получать новости
на E-mail:











 
Как нанести простую гравировку на боковую стенку системника?
Автор: Рыцарь Льда   
24.01.2008 05:00

Классикой моддинга можно считать вставку в боковую стенку системника прозрачного окна, но стоит ли останавливаться на этом? Часто хочется украсить её ещё чем-то, поэтому я решил сделать простой мод – выгравировать на оргстекле свой ник. 

Для начала решите что именно вы хотите изобразить, после этого достаточно просто распечатать на обычной бумаге не забыв зеркально отразить. Например я распечатал в Worde с помощью WordArt шрифтом Monotype Corsiva:


Берём карбоновую бумагу «копирку», кладём её на сторону оргстекла которая обычно внутри системника, сверху наш рисунок (я надеюсь вы не забыли его зеркально отразить?) ведём карандаш по каждой букве или линии. Убираем бумагу. На оргстекле остаётся отпечаток того что мы обвели. Внимание, не прикасайтесь к нему пальцами т.к. он легко стирается. Также я не рекомендую вам обводить его дополнительно чем то ещё, например маркером для СD, иначе когда будете гравировать чернила будут въедаться в рисунок и он получиться «грязным»!

После этого выбираем подходящую насадку для гравёра.

Гравёр у меня Энхель 135, не самый лучший выбор как я потом убедился т.к. со временем он теряет скорость. Из насадок я выбрал универсальную – шар. Разумеется используем гибкий вал!

Скорость где то 3-3.5, ведя гравёр по линии от себя у вас будут получаться белые линии которые вам вероятно и нужны, если вести на себя то линии будут прозрачными т.е. получается просто углубление.

Получается вот такое вот творчество:

В системнике выглядит вот так: 

 
 




Последние комментарии

   
 

© 2010-2024 www.modding.kh.ua Копирование авторских текстов и фотографий возможно только с письменного разрешения администрации сайта.

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

 
 
 
Харьковский моддинг сайт https://modding.kh.ua/