Главная Статьи Конкурс! Проект "Black Apple"
 
   
Главная
Новости
Статьи
FAQ
Конкурсы
Форум
Ссылки

Получать новости
на E-mail:











 
Конкурс! Проект "Black Apple"
Автор: Острых Эдуард   
29.10.2008 09:00

Хочу представить вашему вниманию свой очередной моддинг проект под названием "Black Apple"

На сей раз донорским корпусом послужил стандартный системный блок фирмы INWIN.

Проект "Black Apple"

Данный корпус был в ужасном состоянии, отсутствовали некоторые элементы передней панели, деформированы боковые стенки, верхняя крышка вся в царапинах, короче блок просился на помойку. Было принято решение придать ему более презентабельный вид.

Что получилось в итоге можно увидеть на фото:

Проект "Black Apple"

На корпусе пришлось заменить практически все наружные элементы, кроме пожалуй задней стенки. Передняя панель была выброшена, а на ее встал алюминиевый лист обрамленный уголками из того же материала.

Проект "Black Apple"

Все идеи по конструкции и материалам возникали спонтанно в процессе модернизации, например для передней панели сначала из металла был вырезан прямоугольник в размер, затем появилось отверстие под CD ROM, а потом идея вырезать изображение яблока.

Проект "Black Apple"

Методом проб и ошибок (лист алюминия толщиной 6 мм обрабатывать не просто) кое что начало получатся:

Проект "Black Apple"

Подсветку яблока я сделал из пяти светодиодов, четырех белых и одного синего, в итоге получился довольно ровный свет немного напоминающий "ксенон". Элементы управления и боковые обвесы были в итоге позаимствованы с другого "мертвого" системного блока.

Проект "Black Apple"

Верхнюю крышку было решено обтянуть натуральной кожей. Раньше я никогда этим не занимался и конечно первый "блин" оказался комом:

Проект "Black Apple"

На поверхности появились некрасивые бугорки из за свернувшегося клея который я нанес на крышку, уже потом мне подсказали что кожу следовало намочить, а края зафиксировать с внутренней стороны , когда кожа высохнет она сама ровно и гладко обтянет элемент.

Проект "Black Apple"

Пришла очередь боковых стенок. Решено было оклеить их 2 мм стеклом, только такой способ подойдет не каждому, так как используются довольно специфические материалы.

Кромки стекла необходимо отполировать, затем закрасить само стекло специальным праймером, кроме заранее вырезанных сквозных участков. Далее, при помощи специального "автостекольного" клея, стекло укрепляется на боковую панель. В результате получается довольно приятная глазу черная глянцевая поверхность.

Проект "Black Apple"

Я специально не стал делать смотровое окно, так как внутри стоят самые обычные комплектующие и смотреть на них по большому счету не интересно. Вместо этого, на обеих боковинах решено было вырезать небольшие прямоугольники, изнутри поставить декоративную сетку и все это дело подсветить с помощью синих диодов. Вот что получилось в итоге:

Проект "Black Apple"

Теперь остались только мелкие доработки, подкрасить заднюю панель и убрать мелкие огрехи.

Проект "Black Apple"

Конечно ничего сверхъестественного в итоге не получилось, просто преследовалась несколько иная цель:

дать старому корпусу новую жизнь, притом без особых затрат, а так же приобрести новый опыт для реализации своих следующих проектов.

P.S.Честно говоря, стало неинтересно переделывать готовые системные блоки, так что следующий мод проект точно будет Custom.

Всем любителям моддинга желаю свежих идей и их удачной реализации.

 
 




Последние комментарии

   
 

© 2010-2024 www.modding.kh.ua Копирование авторских текстов и фотографий возможно только с письменного разрешения администрации сайта.

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

 
 
 
Харьковский моддинг сайт https://modding.kh.ua/