Главная Статьи IgorPlugUSB - USB приемник ДУ для компьютера. ч1
 
   
Главная
Новости
Статьи
FAQ
Конкурсы
Форум
Ссылки

Получать новости
на E-mail:











 
IgorPlugUSB - USB приемник ДУ для компьютера. ч1
Автор: Rimlyanin   
31.03.2008 04:20

 IgorPlugUSB Автор простого адаптера, предназначенного для управления компьютером с помощью пульта дистанционного управления (ДУ), IgorPlug, Игорь Чешко (Igor Cesko) из Словакии давным-давно разработал и USB вариант приемника IgorPlugUSB. 

На сайте автора http://www.cesko.host.sk/ уже не первый год лежит статья Implementation USB into microcontroller: IgorPlug-USB (AVR) (Внедрение USB в микроконтроллер: IgorPlug-USB (AVR))

Не смотря на недостатки этой схемы:

  • нельзя подключить больше 1 устройства к компьютеру
  • отсутствуют драйвера для Windows Vista и x64
  • схема не поддерживает современные материнские платы с портами USB 2.0 (оно на них не определяется)
  • из-за небольшой памяти микросхемы, устройство не воспринимает кодировки с длинными посылками (кнопки определяются одинаково)

данное устройство заслуживает внимание не только тем, что это, по сути, первое USB устройство, в котором микроконтроллер серии AVR фирмы Atmel подключен непосредственно к USB-порту компьютера, но и тем, что потратив немного времени и денег, можно собрать USB приемник, позволяющий управлять компьютером с пульта ДУ.

Именно с простотой сборки и настройки и связано такое количество повторений IgorPlugUSB в промышленных или домашних условиях.

И раз уже на сайте пошла речь о пультах ДУ для компьютера, то думаю многих заинтересует перевод оригинальной статьи на русский язык. 

 

Содержание 

Tags:
 
 




Последние комментарии

   
 

© 2010-2024 www.modding.kh.ua Копирование авторских текстов и фотографий возможно только с письменного разрешения администрации сайта.

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

 
 
 
Харьковский моддинг сайт https://modding.kh.ua/