Главная Статьи Чудесное преображение серых будней
 
   
Главная
Новости
Статьи
FAQ
Конкурсы
Форум
Ссылки

Получать новости
на E-mail:











 
Чудесное преображение серых будней
Автор: Олечка   
02.09.2009 06:35

Моддинг - Чудесное преображение серых буднейСейчас, в начале XXI века, быт и работа людей немыслимы без использования компьютеров. Они органично вписались в жизненный фон, и компьютер для пользователя стал практически близким другом и членом семьи. Джунгли интернета - калейдоскопичные и контрастные, но вот наружный облик компьютера - массовая одноцветность и отсутствие оригинальности.

Но, как говорят в народе: "По одежке встречают". Так почему не удивить друзей и знакомых необычным видом компьютера?

Компьютерный моддинг - это модернизация приобретенного или изготовление уникального корпуса компьютера своими руками. В процессе моддинга в ход идет все блестящее, яркое и неординарное (лампы, стразы, брелки, монеты, бисер и т.п.).

Для изготовления корпуса - используются различные материалы - дерево, пластик, фанера, специальное стекло. Эстеты могут добраться до серебряных пластин с инкрустацией слоновой костью.

В чем смысл моддинга?

Это - прекрасная возможность отразить свой многогранный внутренний мир, порадовать близких людей оригинальными идеями и пройти тренинг домашнего мастера-умельца.

Различают несколько разновидностей моддинга:

  • Ghetto modding - начальный уровень, в таком стиле работают неопытные стажеры, качество работы соответствует опыту мастера. Так называют и скромный моддинг, без значительных затрат.

  • Case modding - размещение на компьютере блестящих, светящихся штуковин, наружной оригинальной атрибутики, "примочек" со спецэффектами.

  • Custom case modding - процесс усложняется и становится престижнее. В данном случае корпус персоналки создается полностью и целиком, используемые материалы - ограничиваются только Вашей фантазией. Этот вид моддинга требует гораздо больших временных и финансовых затрат, но в итоге рождаются настоящие произведения современного искусства

  • Pre-modding - крупносерийный выпуск компьютеров с изначальной заводской модернизацией.

 


Среди основных стилей моддинга можно выделить наиболее оригинальные - пирографию, аэрографию, раундинг.

  • Пирография - нанесение рисунка огнем (выжигание узоров и надписей на корпусе компьютера с последующим лакированием). Уместна при использовании фанеры, дерева, некоторых видов пластика.

  • Аэрография - использование распылителя для создания красочных изображений. Подходит для любого материала, и после аэрографической обработки компьютер выглядит, как карнавал в Рио-де-Жанейро - ярко, эффектно и оригинально.

  • Раундинг - работа над проводами. Для скрытия проводов используют разноцветные виниловые трубки, шнуры; дешевый раундинг выполняют скотчем всех цветов радуги.

 

В общем - нет одинаковых и серых компьютеров, есть скучные, не желающие изменить мир вокруг себя люди!

 
 




Последние комментарии

   
 

© 2010-2024 www.modding.kh.ua Копирование авторских текстов и фотографий возможно только с письменного разрешения администрации сайта.

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

 
 
 
Харьковский моддинг сайт https://modding.kh.ua/