Главная Статьи С чего начать моддинг?
 
   
Главная
Новости
Статьи
FAQ
Конкурсы
Форум
Ссылки

Получать новости
на E-mail:











 
С чего начать моддинг?
Автор: Electronic   
05.02.2011 10:38

Вам не нравится, что ваш компьютер не вписывается в общий вид комнаты, нарушает цветовую гамму, выглядит неброским или же, наоборот, очень сильно бросается в глаза? Тогда есть два выхода из данной ситуации: либо изменить дизайн комнаты, в которой находится компьютер, «под компьютер», либо изменить внешний вид вашего компьютера, так чтобы он стал полноценной частью вашей комнаты.

Для начала узнаем, что же такое «Моддинг»? Моддинг – это своего рода модернизация чего – либо, например, компьютера, разных предметов комнаты и многое другое. Самое главное для Моддинга - это не наличие инструментов, материалов, а наличие идеи и терпения, которую необходимо реализовать в жизнь. Если есть идея (а ещё лучше, если уникальная), то вы без всякого труда сможете заняться моддингом любого предмета. А теперь вернёмся к компьютеру.

Как правило, нормальные люди не станут менять дизайн комнаты, под внешний вид компьютера, так как это очень дорого, однако бывают и исключений, подтверждающие правила. Поэтому мы со спокойной совестью возьмёмся за изменение нашего любимого, и в тоже время ненавистного железного друга.

Первое, что необходимо сделать – это запастись …. Нет, не инструментом и не материалом, хотя это тоже необходимо для моддинга. Запастись необходимо терпением. Моддинг, особенно профессиональный, начинается не с раскручивания системного блока или монитора, а с поиска идеи, а лучше своей.

  1. Где найти идею? Хороший вопрос.
  2. Составляем коллекцию абстрактных рисунков для рабочего стола
  3. Ставим на слайд-шоу
  4. Откидываемся на спинку кресла. И смотрим, пока нас не озарит новая идея.

Ещё один способ поиска идеи – это составления оригинального названия моддинг – проекта. Название может быть любое. Главное придуманное вами. Например, «Розовый БТР» или «Синие юпитерские кораллы» и многие другие названия. Так что смелее включайте фантазию на полную и вперёд.

Если проблема с идеей решена, можно считать, что часть пути пройдена. Теперь приступим к размышлениям, о том как реализовать нашу идею: смотрим на системный блок, монитор, мышь, клавиатуру и прочие компоненты компьютера, в том числе и периферию. Смотрим и думаем: «Какие они скучные и не интересные». Тогда берём несколько чистых листов бумаги и начинаем выписывать самые яркие моменты своей идеи. При это необходимо тщательно задержаться на этом этапе, так как от него зависит внешний вид вашего компьютера. Не ленитесь уделить пару часов на это дело.

Выписали и полдела сделано. «А как всё это соотнести с компьютером?» - сразу же возникает логический вопрос. К сожалению, всё дальнейшее – это свободный полёт вашей фантазии. Поэтому необходимо «побольше» запасти бумаги, карандашей и на некоторое время превратиться в художника – чертёжника (хоть и не профессионального), представить, как можно изменить разные составляющие компьютера и изобразить всё это на бумаге, желательно в нескольких вариантах. Посмотреть на свои рисунки и понять, подходит ли что-нибудь из созданных вами шедевров под ваш компьютер или же ничего не подходит. Но всё равно, выбираем наиболее приемлемый вариант и начинаем конструировать, воплощать идею в жизнь. Удачи!

 
 




Последние комментарии

   
 

© 2010-2024 www.modding.kh.ua Копирование авторских текстов и фотографий возможно только с письменного разрешения администрации сайта.

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

 
 
 
Харьковский моддинг сайт https://modding.kh.ua/