Главная Статьи Что же такое аэрография?
 
   
Главная
Новости
Статьи
FAQ
Конкурсы
Форум
Ссылки

Получать новости
на E-mail:











 
Что же такое аэрография?
Автор: Rimlyanin   
17.12.2009 08:57

Аэрография В последнее время все больше и больше информации появляется об аэрографии, причем популярность ее возрастает высокими темпами. Связано это, в первую очередь, с тем потрясающим эффектом, который дает использование аэрографии на автомобилях (наиболее популярное применение), компьютерах, одежде, обуви и многом другом. Использование аэрографии на какой-нибудь вещи или предмете придает владельцу особенную индивидуальность и неповторимость, а также наглядное изображение его состоятельности и респектабельности. Так что же такое аэрография и почему она столь быстро вошла в моду в нашей стране?

Сначала определение: аэрография, или, как ее еще называют аэробрашинг - это специальная техника нанесения изображений на всевозможные поверхности с помощью жидких или порошкообразных красителей, которые распыляются под воздействием сжатого воздуха в специальных приборах - аэрографах.

 моддинг Аэрограф

Изначально аэрография применялась в фотографии, примерно в двадцатых годах прошедшего столетия. Фотографии были черно-белые, поэтому часто для создания особого эффекта или просто цветной фотографии художники и фотографы раскрашивали некоторые детали снимков, ретушировали и добавляли к фото дополнительные эффекты и детали. Немного позже, когда в экономике различных стран стала играть важную роль реклама, аэрография значительная добавила оборотов и стала приобретать более важное значение, так как была незаменима при оформлении рекламных плакатов, афиш и других иллюстраций, где важно подчеркнуть ту или иную деталь с помощью бликов и светотеней для создания эффекта объемности.

Впоследствии аэробрашинг стал применяться не только к рисункам, фотографиям и иллюстрациям. Усовершенствование приборов позволило наносить рисунки на самые различные предметы, даже одежду и ткани, но самую большую популярность приобрело нанесение рисунков на автомобили, причем это настолько стало обыденным, что само понятие аэрография в первую очередь ассоциируется с разрисованной машиной.

История аэрографии на автомобилях начинается с мотоциклов, когда американские байкеры разрисовывали свои харлеи, и с гоночных автомобилей, разрисованных рекламой и другими иллюстрациями.

Сегодня аэрография на автомашинах является не только средством придания транспортному средству эксклюзивности и красивого вида. В наше время аэробрашинг стал необходимостью тюнинга автомобиля, без которой само понятие тюнинг как то не воспринимается. Во всем мире для того, чтобы полностью тюнинговать автомобиль, необходимо не только оснастить его различными техническими приспособлениями, спойлерами и другим, если машина тем или иным образом не будет разрисована, полностью тюнинговой ее никто не назовет. Сейчас аэрография является отдельной и вполне окрепшей ветвью тюнинга автомобилей, имеющей огромное количество поклонников.

Делается аэрография с помощью специального профессионального инструмента, носящего название аэрограф, что можно перевести как <воздушная кисть>. Прибор, по размерам близкий к пишущей ручке, с помощью сжатого воздуха выбрасывает тоненькую струйку воздуха с очень маленькими частицами красителя, благодаря чему есть возможность рисовать очень тонкие штрихи и точно прорисовывать мелкие детали рисунка.

Со временем аэрография стала использоваться и обычными людьми, так как с помощью рисунка или изображения можно подчеркнуть мощь капота, скорость движения и многое другое. Сегодня на автомобиле можно изобразить все, что угодно, от узоров, подчеркивающих те или иные особенности машины, до целых картин, панорам, портретов и другого.

В заключение статьи хочется повторить известную поговорку, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Достаточно просто посмотреть фотографии, где запечатлены автомобили с аэрографией, чтобы понять, что аэробрашинг является новой ультрасовременной ветвью человеческого искусства.

 
 




Последние комментарии

   
 

© 2010-2024 www.modding.kh.ua Копирование авторских текстов и фотографий возможно только с письменного разрешения администрации сайта.

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

 
 
 
Харьковский моддинг сайт https://modding.kh.ua/