Главная Статьи Что такое компьютерный моддинг?
 
   
Главная
Новости
Статьи
FAQ
Конкурсы
Форум
Ссылки

Получать новости
на E-mail:











 
Что такое компьютерный моддинг?
Автор: Милионеркин   
23.01.2010 14:56

моддинг. red cooler in blue backroundПока одни люди совершенствуют свои компьютеры, другие чешут затылок рукой и недоумевают: что же такое, компьютерный моддинг?

В переводе с английского языка MOD означает "изменение, модификация", то есть слово modding подразумевает модификацию вашего компьютера. Это может делаться для улучшения параметров вашего компьютера, но основная цель - сделать компьютер красивее. Унылый, однотипный, стандартизированный компьютер можно сделать ярким оригинальным шедевром человеческого творчества. Самым распространенным объектом моддинга является корпус компьютера.

Дистиллированная вода не проводит электрический ток, поэтому можно превратить системный блок в декоративный аквариум. Это тоже будет являться моддингом.

Но моддинг не ограничивается только одним корпусом компьютера. К нему так же относится модификация всех компонентов компьютера и любой компьютерной периферии. Ну например, мышки, клавиатуры, модема, монитора и так далее. Предлагается много различных вариантом модификации вашего компьютера: установка светодиодов в cd-rom, вырезка окна в корпусе вашего системного блока, добавление декоративных кулеров.

А теперь немного более подробно про сами методы компьютерного моддинга:

Лазерная резка фигурных окон - это замечательный способ создать фигурное окно в стенке компьютерного корпуса. К сожалению, этот процесс требует специального оборудования и доступен лишь на специальных фирмах по лазерной резке. Но те моддеры, у которых нет столь замечательной возможности могут, с помощью специального инструмента - дремеля, сделать такое фигурное окно самостоятельно.

Лазерная гравировка - это такой процесс, когда с помощью лазера на металл наносят какой-либо рисунок -получается очень креативно. Когда нет возможности использовать лазерную гравировку - ее выполняют с помощью того же дремеля, правда это достаточно сложный процесс.

Аэрография - это исключительно профессиональная деятельность. Моддеры обращаются к художникам аэрографистам которые с помощью аэрографа рисуют картины на компьютерном корпусе и не только.

Покраска с профессиональным качеством. Она может выполнятся как в специализированной автопокрасочной мастерской, так и самостоятельно, например используя краски в аэрозольных баллончиках. Чтобы обеспечить высокое качество покраски, необходимо, чтобы в помещении не было пыли. Поэтому красят в ванной. .

Прочитав эту статью вы, возможно, подумали что моддинг - это что-то ужасно сложное и стать моддером не просто. Но это ведь не так, моддером может стать в принципе каждый, благодаря тому, что количество сайтов и инструкций в интернете много. Более того, в настоящее время вполне доступны каждому различные моддинг детали. Так что путь открыт. Желаю удачи и креативных изменений в вашей жизни!

 
 




Последние комментарии

   
 

© 2010-2024 www.modding.kh.ua Копирование авторских текстов и фотографий возможно только с письменного разрешения администрации сайта.

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

 
 
 
Харьковский моддинг сайт https://modding.kh.ua/