Главная FAQ Лазерная обработка металлов
 
   
Главная
Новости
Статьи
FAQ
Конкурсы
Форум
Ссылки

Получать новости
на E-mail:











 
Лазерная обработка металлов
Автор: Administrator   
22.08.2006 03:26

Лазерная обработка металлов

В: Лазерная обработка металлов – это что ?
О: Это резка и гравировка металла

В: А зачем лазером ? У меня напильник есть хороший ..
О: Лазером можно вырезать в листовом металле отверстия любой формы с точностью 0.2 мм. Толщина металла до 3 мм

В: А в какой металл можете резать ? У меня есть бронелист с танка т-90 - поможете порезать ?
О: Любой металл . И даже чем твёрже, тем лучше. Дело в том, что для лазера не существует такого понятия, как «температура плавления материала». Он его просто испаряет, минуя фазу плавления .

В: А почему только листовой металл можно резать ?
О: Потому что это плоттерный стол, управляемый с компа, а не бормашина в руках . Кроме того, луч требует точной фокусировки на поверхности – поэтому поверхность должна быть гладкой.

В: Какой максимальный размер листа под порезку ?
О: За один раз можно накрыть область размером 800 на 600 мм

В: А какая скорость резки ?
О: Различная, в зависимости от толщины металла , в среднем где-то 3 мм/сек

В: А можно ещё что-нибудь порезать ? Акрил, например
О: Акрил прозрачный для луча нашего лазера. Другие материалы - надо предварительно пробовать

В: У меня есть чертеж , как измерить длину всех его линий ?
О: Плугин plotcalc 4.5 для Corel . Достаточно триал- версии

В: А может лазер отрезать палец ?
О: Да

В: А что такое гравировка лазером ?
О: На меньшей мощности под действием луча лазера испаряется и окисляется верхний слой металла. Проходя построчно , мы создаём рисунок. Получается красивое чёрное покрытие. Но это возможно не на всех металлах. Идеальна для гравировки – нержавейка.

В: Какого размера лист можно гравировать ?
О: 400 на 270 мм

В: А что надо для резки- гравировки?
О: Чертёж в векторном формате . Желательно материал для пробного испытания

В: Как быстро будет всё готово?
О: Если сумма заказа более 100 грн – то 3-4 дня, мелкие заказы – как получится .

В: Я ещё хочу кое-что спросить …куда спрашивать ?
О: пишите письма Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

В: Я бы хотел заказать порезку/гравировку
О: пишите письма Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

Комментарии  

 
0 # Владимир 08.06.2015 21:26
В Германии режут метал лазерем, но с большой степени они могут купить чем нарезать метал!Шутка хе-хе,интерсная у вас тема добавлюка я ее в закладки страничку вашу
 
 




Последние комментарии

   
 

© 2010-2024 www.modding.kh.ua Копирование авторских текстов и фотографий возможно только с письменного разрешения администрации сайта.

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

 
 
 
Харьковский моддинг сайт https://modding.kh.ua/