Главная Статьи Мышь с огненным пауком на спине.
 
   
Главная
Новости
Статьи
FAQ
Конкурсы
Форум
Ссылки

Получать новости
на E-mail:











 
Мышь с огненным пауком на спине.
Автор: -=Чела=-   
16.05.2008 04:00

 Привет всем моддерам, читающим эту статью!

Это мой первый мод и моя первая статья.

Сейчас я расскажу, как преобразить мышь, чтобы она радовала ваш взгляд. 

Дело было летом. Сидел в инете и увидел сайт о моддинге . Так меня это зацепило, что захотелось и себе что-нибудь сделать. Под руку попалась мыша Genius NetScroll+ .

Мышка до...

Вот собственно так она выглядела.

Я нашел на компе эскизы татуировок, среди которых я приметил вот эту:

Эскиз татуировки

Распечатав эскиз на принтере, я перенес его на корпус мыши и с помощью обычного канцелярского ножа вырезал. А в это время в голове возникали новые идеи. Кроме вырезания паука я захотел еще и покрасить мышь, сделав на ней паутину, ну и конечно сообразить подсветку. Для этого я купил три баллончика краски (белую, красную и черную), три красных светодиода, небольшой выключатель, прозрачный силикон и малярный скотч. 

Сначала я покрасил верхнюю часть мыши в белый цвет, а нижнюю - в красный. Пока краска сохла я нарезал из малярного скотча небольшие тонкие полосочки. После высыхания краски я наклеил их на верхнюю часть корпуса в виде паутины и покрасил еще раз, только уже в черный цвет. После высыхания краски аккуратно снял полосочки малярного скотча (при необходимости подрезая края канцелярским ножом). Получилась прикольная белая паутинка на черном фоне.

Для того, чтобы залить вырезанного паучка силиконом (это необходимо для будущей подсветки) сверху я его заклеил скотчем, а заливал силикон, перевернув корпус. После застывания силикона скотч был аккуратно убран. Получилась ровная матовая поверхность.

Мышь стала выглядеть вот так:

После покраски

После покраски

Для подсветки я использовал 3 красных светодиода, резистор на 39 Ом и выключатель.

Спаял последовательно выключатель, резистор и три параллельно соединенных диода. Схема думаю не требуется. Вот как это выглядело на стадии проверки и доработки:

Сборка подсветки

Позже провода были упорядочены и стали занимать минимум места

Вот в принципе и все. Мыша стала выглядеть вот так:

 

Готовая мышь Готовая мышь

Готовая мышь Готовая мышь

 
 




Последние комментарии

   
 

© 2010-2024 www.modding.kh.ua Копирование авторских текстов и фотографий возможно только с письменного разрешения администрации сайта.

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

 
 
 
Харьковский моддинг сайт https://modding.kh.ua/