Главная Статьи Как продлить жизнь флешки.
 
   
Главная
Новости
Статьи
FAQ
Конкурсы
Форум
Ссылки

Получать новости
на E-mail:











 
Как продлить жизнь флешки.
Автор: virgiliy27   
07.11.2009 21:25

usb mass storage device flashФлешки ( USB Flash Disk, usb mass storage device  ), широко применяются пользователями для хранения всевозможной информации, разнообразного portable-софта, документов, а так же, быстрого перемещения файлов с одного компьютера на другой. Они компактны, быстры в работе и просты в обращении, но часто выходят из строя. Причиной тому, является незнание пользователями элементарных правил обращения с этими носителями информации.

О том, что нужно стараться не допускать ситуаций, когда ваша флешка подвергается механическим и электромагнитным воздействиям, а так же, попаданию внутрь нее влаги, известно давно. Однако, практика показывает, что знают об этом далеко не все, и открывание бутылки пива при помощи USB Flash Disk – является довольно обычным явлением.

Кроме того, не стоит забывать и о существовании функции «Безопасное извлечение устройств». В конце работы с флешкой, достаточно просто кликнуть на значок, находящийся в области уведомлений, и выбрать «Безопасное извлечение запоминающих устройств для USB». Если при этом появляется окно диалога с оповещением «Устройство универсальный том и не может быть остановлено прямо сейчас», значит остались открытыми некоторые файлы или приложения, находящиеся на вашей флешке. Закройте их и повторите попытку извлечения.

Никогда не извлекайте флешку в момент копирования файлов на ПК или на сам носитель, иначе вам не избежать серьезных проблем с файловой системой. Если это все же произошло – поврежденный носитель нужно отформатировать. Перед форматированием, не забывайте скопировать информацию, находящуюся на флешке, на жесткий диск своего ПК.

Подключать флэшку следует либо при выключенном ПК, либо после полной загрузки операционной системы. Если вы работали одновременно с несколькими флэшками – при извлечении обратите внимание на то, какой именно USB-диск вы хотите извлечь.

Не стоит забывать и о вирусной опасности, т.к. некоторые формы этой заразы нацелены именно на уничтожение или другое действие с информацией, находящейся на USB-дисках. Поэтому, если вы не собираетесь ничего записывать на флешку, а лишь считать с неё информацию, перед подключением к ПК, не будет лишним включить защиту от записи, если она предусмотрена конструкцией вашей флешки.

 
 




Последние комментарии

   
 

© 2010-2024 www.modding.kh.ua Копирование авторских текстов и фотографий возможно только с письменного разрешения администрации сайта.

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

 
 
 
Харьковский моддинг сайт https://modding.kh.ua/