Главная Статьи Дизайн вашей жизни
 
   
Главная
Новости
Статьи
FAQ
Конкурсы
Форум
Ссылки

Получать новости
на E-mail:











 
Дизайн вашей жизни
Автор: Julia DiGrigorio   
03.03.2010 06:23

 "Обладать вкусом - это больше, чем обладать умом".
Оноре де Бальзак

Какими были первые персональные компьютеры лет эдак 25 назад? Громоздкие шумные "коробки" в качестве системных блоков и мониторы-"телевизоры". А мышка? Первая мышка, изобретенная в далеком 1964 году, была похожа на деревянный кубик. С годами компьютеры получали все большую популярность, росли и ширились области их применения, вот уже они стали повсеместно доступны для работы и развлечений.

К счастью, изменился и их внешний вид. Не так просто уже встретить ЭЛТ-монитор, в основном, все мы пользуемся плоскими и легкими "ЖК-шками" - и глаза целее и смотрится гораздо красивее. Мыши и клавиатуры стали обтекаемы, эргономичны, на кнопки приятнее нажимать, и мышь сама "ложиться" в руку. Да и системный блок в наше время гораздо компактнее, тише и симпатичнее, чем его предок середины и конца XX века. Но неужели этого достаточно современному креативному человеку?

Моддинг - замечательное и безграничное поле для самовыражения. Это техника преобразования заводского корпуса во что-то красивое и особенное, с изюминкой. При помощи всевозможных материалов, разнообразных подручных средств и, главное, фантазии. Ведь именно фантазия позволит вам создать что-то по-настоящему эксклюзивное, уникальное, единственное в своем роде. Самое приятное в этом увлекательном творческом процессе - самовыражение. Ваш "железный друг" станет очередной иллюстрацией вашего внутреннего мира, ведь можно стилизовать его под любимое кино, компьютерную игру, собаку, в конце - концов. Моддинг, несомненно, можно назвать видом современного искусства, доступного практически каждому.

Мы выбираем подходящие обои, красивую мебель, продумываем оптимальное освещение, вешаем на стены картины. Посмотрите вокруг - это ваше рабочее место, ваша кружка с кофе на столе (с вашим знаком зодиака, именем или даже фотографией); удобное  кресло, отрегулированное под ваш рост; на стене - плакат с изображением любимой группы  или фото дорогого человека. Все, казалось бы, только ВАШЕ, все подобрано по вашему вкусу и желанию. А что же насчет вашего компьютера?

Есть у меня знакомая Настоящая Блондинка, которая работает за монитором, "одетым" в розовый пушистый чехол. На белоснежном столе, в окружении маленьких рамочек с фотографиями, отделанными кристаллами Сваровски монитор выглядит весьма впечатляюще. Это ли не самовыражение?

Системный блок другого моего знакомого, панк-музыканта, представляет собой груду комплектующих, шлейфов и приводов, лежащих на столе. Вся эта конструкция исхитряется работать и доставляет своему хозяину много счастливых часов, проведенных за игрой в Left For Dead. Неужели компьютер в заводском корпусе  лучше впишется в интерьер, отличительные черты которого: пивные бутылки, пепельницы, гитары и  носки?

Эти примеры могут показаться крайностями, но они замечательно иллюстрируют основную мысль: компьютер может стать гармоничным дополнением вашего интерьера и представлять только ваши вкусы и интересы, а не вкус инженера компании-производителя. И тогда образ вашего рабочего места будет, наконец, по-настоящему завершенным.

Дерзайте, творите и воплощайте свои фантазии!

 

 
 




Последние комментарии

   
 

© 2010-2024 www.modding.kh.ua Копирование авторских текстов и фотографий возможно только с письменного разрешения администрации сайта.

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

 
 
 
Харьковский моддинг сайт https://modding.kh.ua/