Главная Статьи Вторая жизнь компакт-диск плеера AIWA DX-M75Z или моддинг «просто так». Часть2.
 
   
Главная
Новости
Статьи
FAQ
Конкурсы
Форум
Ссылки

Получать новости
на E-mail:











 
Вторая жизнь компакт-диск плеера AIWA DX-M75Z или моддинг «просто так». Часть2.
Автор: Rimlyanin   
23.01.2012 05:29

Так вот, как я писал в первой части, с блоком питания вышла небольшая загвоздка. Дело в том, что внутренняя высота этого корпуса оказалось 7,5см, и блок питания имел высоту чуть больше 8ми сантиметров. А Pico-PSU ставить туда не хотелось. Все ещё усугублялось тем, что вентилятор в БП тонкий, толщиной всего 10мм. А не 20ть, как обычно. Так бы можно было выиграть 10мм просто сменив кулер со стандартного на тонкий. Пришлось думать над этой проблемой и искать способы решения.

Мне подсказали контакты одного хорошего человека, который занимается ремонтом ATX блоков питания, со словами «спроси у него, может что подскажет или посоветует». Как оказалось, у этого человека был подходящий блок питания, тоже стандарта SFX, как и мой, только меньшей мощности, что давало выигрыш за счет меньших размеров радиаторов.

Вот только этот БП был не в совсем рабочем состоянии. Точнее совсем не рабочем. Так как блоки питания стандарта SFX плохо пользуются спросом, его не ремонтировали, а просто разобрали на запчасти. Но за некоторую сумму украинской валюты и довольно непродолжительный срок мне пообещали собрать его обратно. Детали то все есть, просто их надо расставить по местам.

Ну а пока я дожидался БП, я задействовал кнопку включения компакт-диск проигрывателя, подпаяв к ней пару проводов с разъемчиком, вытащенных когда-то из какого-то ATX корпуса, которому путь был на мусорку.

Каюсь, так увлекся тогда я паяльником, что хоть и приготовил фотоаппарат, фотографий ни одной не сделал.

Так же припаял параллельно кнопкам часиков провода и задействовал пару кнопок с передней панели CD-плеера. Там так удачно были расположены кнопки display и edit. И конечно же, с помощью клеевого пистолета закрепил плату часов напротив окошка родного индикатора.

Продолжение в следующей части.

Вторая жизнь компакт-диск плеера AIWA DX-M75Z или моддинг «просто так». Часть 3

 
 




Последние комментарии

   
 

© 2010-2024 www.modding.kh.ua Копирование авторских текстов и фотографий возможно только с письменного разрешения администрации сайта.

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

 
 
 
Харьковский моддинг сайт https://modding.kh.ua/