Главная Статьи CD-проигрыватель Kenwood DP-4030 и его возможная вторая жизнь.
 
   
Главная
Новости
Статьи
FAQ
Конкурсы
Форум
Ссылки

Получать новости
на E-mail:











 
CD-проигрыватель Kenwood DP-4030 и его возможная вторая жизнь.
Автор: Rimlyanin   
19.02.2014 08:12

Вчера я получил посылку, внутри которой находился CD-проигрыватель Kenwood DP-4030, с идеальным внешним видом, а также с родным пультом и инструкцией. Достался он мне практически бесплатно: в обмен за небольшую работу, занявшую примерно 4ре часа ночного времени. И вот теперь я не знаю что с ним делать. Я теперь в размышлениях и раздумываниях. У меня дилемма. И суть её вот в чем:

Примерно пару лет я приобрел очень дешево CD-проигрыватель Kenwood DP-2030 с практически идеальным состоянием внешнего вида, но, к сожалению, севшим лазерным диодом, и потому уже практически не читающим диски, предполагая сделать из него корпус для домашнего NAS-сервера. Но все вышло совсем не так, как я предполагал.

После небольшого вмешательства, о котором я писал на этой страничке, он отлично заработал, и вот уже два года радует меня идеальной работой. Тем более, что соединив разъемы SYSTEM CONTROL на CD-проигрывателе и моем ресивере Kenwood KR-A5020, я получил возможность управлять этими двумя устройствами с одного пульта.

А приехавший Kenwood DP-4030 на такое вмешательство не отреагировал, построечный резистор на KSS-210A уже с завода стоял практически на максимуме. Его доворот до максимума ситуацию не изменил. И т.к. в обеих CD-проигрывателях стоят одинаковые лазерные головки (оптоголовки) KSS-210A производства фирмы Sony.

Kenwood DP-4030

Так вот, теперь у меня дилемма:

  • либо пусть более старшую модельку под корпус для домашнего сервачка,
  • либо переставить лазерную головку с младшей модельки на старшую

И оба варианта по своему хороши:

В первом варианте меньше мороки, все равно CD-DA уже не самый популярный музыкальный формат, и слушаю я его не так часто. Но тогда я останусь с младшей моделькой.

А во втором конечно и мороки побольше, и не факт, что кроме севшего лазера у 4030 нет других проблем, да и оптоголовки я пока ещё не менял ни разу (хотя все бывает в жизни в первый раз). Но есть шанс, что старшая модель заработает, а младшую тогда можно будет без зазрения совести выпотрошить и сделать из него компьютерный корпус под домашний мини-сервачек или HTPC.

Нет, конечно, как и у монеты есть три поверхности: аверс, реверс и гурт; так и в моей ситуации есть третий вариант: купить новую фирменную лазерную головку KSS-210A, заменить, и потом уже решать, толи оставить себе старшую модельку, толи продать. Тем более что она с родной инструкцией, родным пультом, и, практически идеальным косметическим состоянием.

 

 

Комментарии  

 
+2 # Сергей 26.11.2014 13:41
Вот читаю ваш второй рассказ и сердце кровью обливается! Как можно такую красивую технику собираться курочить ради изготовления какого-то там сервера? По мне это вандализм чистой воды! Корпус для компа из CD проигрывателя это все равно что делать из старых пластинок подставки для цветочных горшков. Смотришь на них и думаешь не о оригинальности цветочных подставок, а о пластинках. Так же и с корпусом - он будет напоминать плеер, а не сервер, как бы его не переделывали. А вот проигрывателей в таком состоянии осталось намного меньше чем серверов и с каждым годом все меньше будет! На мой взгляд, лучше его починить и использовать по назначению, а корпус для сервера сделать с нуля - оригинальный. Правда этот путь гораздо сложнее и затратнее.
 
 




Последние комментарии

   
 

© 2010-2024 www.modding.kh.ua Копирование авторских текстов и фотографий возможно только с письменного разрешения администрации сайта.

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

 
 
 
Харьковский моддинг сайт https://modding.kh.ua/