Главная Статьи Корпус от Peacock Tiara. Что с ним сделать?
 
   
Главная
Новости
Статьи
FAQ
Конкурсы
Форум
Ссылки

Получать новости
на E-mail:











 
Корпус от Peacock Tiara. Что с ним сделать?
Автор: Rimlyanin   
20.10.2006 05:33
Маленький рассказ о том как совершаются случайные покупки. Именно случайность стала причиной того что мною был приобретен корпус от "белого" в своей юности компьютера Peacock Tiara.

В начале этой недели мне пришлось поискать по компьютерным фирмам Харькова одну очень нужную мне вещь, а точнее CD-ROM привод, подключающийся по интерфейсу USB. Во время поисков пришлось прибегнуть к помощи знакомых, в том числе и к помощи Василия, с которым мы знакомы ещё с того времени, когда он был директором магазина DiaWest. На тех фирмах где я покупаю комплектующие не оказалось того что бы мне подошло, а переплачивать в магазине не хотелось. И в итоге я купил не совсем то что предполагал, но вполне подходящее под мою задачу оборудование. Но это совсем другая история...

В одной из компьтерных фирм, куда привел меня Василий, и где я все-таки купил то что мне было необходимо был замечен на верху на стелаже очень даже любопытный корпус,  он пылился среди мониторов с диагональю аж 14 дюймов и AT корпусов. Попросили показать его поближе, и выяснилось что отличный дектопный корпус в отличном состоянии и с рабочим БП просто напросто пылится среди морально устаревшей техники. Александр  на вопрос о цене ответить затруднялся, но от предложенных за корпус 20 гривень отказался. После недолгих раздумий я предложил 50 и сделка совершилась. В результате Александр остался доволен своим умением торговать, т.к. продал никому не нужную вещь да ещё и за 50 грн, а я тем что в пакете у меня в руках было то, что иногда оченьтяжело найти.

Корпус Peacock Tiara. Лицевая сторона.
Корпус Peacock Tiara. Лицевая сторона.

Корпус Peacock Tiara. Обратная сторона.
Корпус Peacock Tiara. Обратная сторона.

В этом корпусе когда-то давным давно был собран компьютер TIARA под торговой маркой PEACOCK для германского рынка.

Peacock Tiara
Peacock Tiara

К сожалению я не знаю характерик тех комплектующих что в нем были установлены, но одно мне известно точно, материнская плата, которая когда-то в этом корпусе стояла ушла в мир вечнохолодных процессоров и все остальные комплектующие были установлены в новый корпус а на новую материнскую плату.

Вот только осталось решить что с ним делать...

 

P.S. Обьявляю маленький конкурс на лучшую идею как замоддить этот корпус, предложения принимаются в специально созданной ветке нашего моддинг форума 

 
 




Последние комментарии

   
 

© 2010-2024 www.modding.kh.ua Копирование авторских текстов и фотографий возможно только с письменного разрешения администрации сайта.

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

 
 
 
Харьковский моддинг сайт https://modding.kh.ua/