Главная Статьи USB нагреватель для кружки от компании Neodrive
 
   
Главная
Новости
Статьи
FAQ
Конкурсы
Форум
Ссылки

Получать новости
на E-mail:











 
USB нагреватель для кружки от компании Neodrive
Автор: Rimlyanin   
31.01.2008 05:00

Спецификация USB гласит, что любое, подключаемое по этому интерфейсу устройство должно довольствоваться питанием в +5 вольт и потреблять при этом не более 0,5А. Получается что потребляемая мощность подключенного прибора должна укладыватся в рамки 2,5Вт. Много это или мало? Смотря для какого устройства. 

Конечно, разогреть ужин мощности не хватит, но вот поддерживать температуру вашего кофе мощности вполне достаточно.

Примером может служить USB нагреватель для кружки от компании NEODRIVE  

 

Давайте посмотрим, что же внутри упаковки

 

Внутри упаковки находится, конечно, USB нагреватель для кружки, и USB кабель питания, для подключения к компьютеру.

По сути, перед нами небольших размеров электроплитка . У которой есть только выключатель питания и нет регулятора нагрева термоэлемента. 

 

Рассмотрим его со всех сторон?

 

Резиновые ножки не позволяют устройству скользить по столу. На наклейке внизу указаны электрические параметры, в том числе напряжение питания, потребляемый ток, потребляемая мощность, и конечно же адрес сайта производителя.

То, что бонусом указана возможность зарядки мобильных телефонов марки Nokia на мой взгляд не совсем верно, т.к. разъемы для подключения зарядных устройств у мобильных телефонов марки Nokia бывают двух типов "тонкий" и "толстый". Так вот, кабель, который в комплекте, длинной 1,5 метра, так называемый "толстый", и, соотвественно, подходит не для всех моделей мобильный телефонов марки Nokia.

 

В процессе испытаний выяснилось, что температура нагревателя не достигает указанных  инструкции 70 градусов Цельсия. Но и тех 56 градусов, до которых нагрелся металлический круг нагревателя вполне достаточно для поддержания кофе в кружке горячим.

По моему скромному мнению, данный нагреватель хорошо подойдет тем людям, которые настолько увлекаются работой за компьютером, что их кофе успевает остыть до того, как они о нем вспомнят. В эту категорию очень хорошо вписываются программисты, системные администраторы и прочие "компьютерщики"

 

В заключение, хотелось бы сказать ещё пару слов про потребляемую мощность этого нагревателя. Дело в том, что 500мА это максимальный ток для питания USB устройств. И не зря вопрос о безопасности подключения к USB порту чего либо не компьютерного задается довольно часто. Ведь если не обращать внимания на предупреждения и рекомендации , спалить можно все что угодно. Конечно, спецификация спецификацией, и для материнских плат от серьезных производителей в электрической цепи предусмотрена защита USB портов, то для плат, собранных неизвестно кем и не известно где я бы не стал заявлять никаких гарантий.

 

 
 




Последние комментарии

   
 

© 2010-2024 www.modding.kh.ua Копирование авторских текстов и фотографий возможно только с письменного разрешения администрации сайта.

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

 
 
 
Харьковский моддинг сайт https://modding.kh.ua/