Главная Статьи Компьютерный моддинг: визуальная сторона.
 
   
Главная
Новости
Статьи
FAQ
Конкурсы
Форум
Ссылки

Получать новости
на E-mail:











 
Компьютерный моддинг: визуальная сторона.
Автор: -Trepanation+   
06.04.2011 10:22

Не разгоном единым рад простой пользователь. Компьютер частенько становится элементом интерьера. Скажите, подошел бы компьютер с корпусом выполненным в стиле “Diablo” в кабинет крупного руководителя, к которому приходят люди на ковер и видят компьютер? Думаю, нет – подумали бы, что пока они работают, босс в Diablo наяривает.

А у меня дома копус в стиле Diablo смотрится очень даже хорошо. Вместо ночника красными глазами подсвечивает стену. Много корпусов сделаны в стиле самых разных компьютерных игр. Тут не только Diablo, тут и War Craft и вообще что хотите. При чем очень полезными бывают те конфигурации, при которых используется экстремальное подсвечивание – так мой корпус Diablo светит как ночничок, при чем довольно слабый, а корпус, модифицированный дополнительно может стать и сам по себе источником приглушенного света.

Это с одной стороны полезно для зрения тем, кто работает ночью за компьютером. С другой стороны это может потребовать дополнительных затрат на апгрейд блока питания. Каждая лампочка что-то-да потребляет, и тут придется ставить мощный блок, особенно если он уже нагружен такими безжалостными потребителями как несколько винчестеров и мощная видеокарта.

Кроме подсветок визуальная сторона такого моддинга может раскрыть себя в водяных элементах. Это разные емкости с водой, герметичные, естественно. Они пускают пузырьки, там может плавать пластмассовая рыбка, кальмар, ктулху и прочие обитатели водного мира. Важно проследить, что бы они были действительно герметичными. Ведь если повредить эту емкость и вода попадет в компьютер, результаты могут стать плачевными. Не все используют воду, в некоторых случаях под видом воды там более безобидные для компьютера вещества, но все равно рисковать не надо.

Еще есть такая фишка, как вырезание отверстий в корпусе. С одной стороны это красиво, с другой стороны – это дополнительная вентиляция. Вот только нужно эти отверстия не оставлять, а заклеивать кусками прозрачного орг стекла с множеством мелких отверстий. Иначе кроме воздуха внутрь вашего красивого компьютера будет попадать пыль. Не хочу, что бы мой Diablo кашлял.

Ну и на последок – цвета. Тут нет ограничений, но постарайтесь, все таки проследить, что бы цвет хоть как-то гармонировал с цветовой гаммой помещения. Все-таки компьютер – часть интерьера.

Описанное выше – далеко не все, что входит в понятие компьютерного моддинга, ведь мы затронули только корпус системного блока.

 
 




Последние комментарии

   
 

© 2010-2024 www.modding.kh.ua Копирование авторских текстов и фотографий возможно только с письменного разрешения администрации сайта.

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

 
 
 
Харьковский моддинг сайт https://modding.kh.ua/