Главная Статьи Бело-оранжевый, оранжевый, бело-зелёный, синий...
 
   
Главная
Новости
Статьи
FAQ
Конкурсы
Форум
Ссылки

Получать новости
на E-mail:











 
Бело-оранжевый, оранжевый, бело-зелёный, синий...
Автор: Rimlyanin   
30.08.2012 02:40

Сегодня встретил Андрея, своего коллегу, тоже системным администратором работает. Зашли в кафе, разговорились о том о сем, о семье, о работе... Вспомнили один забавный случай.

Но обо всем по порядку:

Пару лет назад позвонил мне Андрей и предложил небольшую халтурку. Суть работы была в том, фирма, в которой он на ото момент работал получила подряд на прокладку СКС (cтруктурированную кабельную систему) в недавно построенном многоэтажном бизнец-центре. Т.е. попросту говоря проложить локальную сеть, телефонную связь, датчики охранной и пожарных сигнализаций. И если для сигнализаций были быстро найдены субподрядчики, которые на этом специализируются, и которые в дальнейшем будут эту часть обслуживать, то телефонию и компьютерную сеть решено было прокладывать силами желающих подхалтурить не сильно занятых коллег-сисадминов.

И две недели, изо дня в день, с утра и до глубокой ночи мы в кроссовых узлах устанавливали стойки, в них - патч-панель, протягивали оптику и витую пару, скалывали и варили волокна, обжимали, терминировали... Что-то я увлекся. В двух словах - вкалывали как негры на плантациях. Ведь все понимали, чем быстрее сдадим СКС в работу, тем быстрее получим заработанные деньги.

Так вот, все это к чему. Во время сегодняшнего разговора Андрей признался что тогда, все две недели, ему снилась радуга. Но не обычная радуга, в которой цвета расположены в привычном всем порядке: красный, оранжевый, желтый и т.д. А радуга, в которой цвета расположены по стандарту EIA/TIA-568B: белоранжевый-оранжевый-белозеленый-синий-белосиний-зеленый-белокоричневый-коричневый.

Не удержались , подключились к Wi-Fi сети в кафе, в гугле нашли онлайн-сонник, и каково же было наше удивление, когда оказалось, что согласно соннику Миллера, если вам приснилась радуга, то это предвещает счастье. И, кстати, счастье тогда наступило: сеть была сдана без каких либо эксцессов и рекламаций, сразу, с первого раза.

 

Tags:
 
 




Последние комментарии

   
 

© 2010-2024 www.modding.kh.ua Копирование авторских текстов и фотографий возможно только с письменного разрешения администрации сайта.

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

 
 
 
Харьковский моддинг сайт https://modding.kh.ua/