Главная Статьи Компьютерная аэрография
 
   
Главная
Новости
Статьи
FAQ
Конкурсы
Форум
Ссылки

Получать новости
на E-mail:











 
Компьютерная аэрография
Автор: Valdis72   
06.04.2010 02:44

Аэрография В последние годы все чаще можно услышать об аэрографии, причем ее популярность растет огромными темпами. Это обусловлено, в первую очередь, ее применением на автомобилях, компьютерах, одежде, и тем изумительным эффектом, который она привносит в нашу повседневную жизнь. Используя аэрографию, хозяин какой-нибудь вещи может придать ей необычный вид, сделать ее особенной и неповторимой. Эта вещь будет подчеркивать его солидность, респектабельность и обеспеченность. Так что же представляет собой аэрография и почему она так стремительно завоевывает моду?

 

Другое название аэрографии – аэробрашинг, это особая техника нанесения жидкими или порошкообразными красителями изображений на поверхности предметов. Краски распыляют с помощью сжатого воздуха в особых приборах – аэрографах. Название аэрограф переводится как «воздушная кисть». Можно также использовать специальные баллончики.

В начале ХХ века аэрографию начали применять в фотографии для создания особых эффектов или чтобы сделать ее цветной. Модернизация приборов дала возможность наносить изображения на всевозможные поверхности. Стали разрисовывать мотоциклы, автомобили, бытовую технику. А в последнее время рисунки все чаще стали наносить на компьютерную технику. Разрисовывают не только системные блоки, но и ноутбуки, компьютерные мышки.

Так как есть возможность плавно распылить краску и проконтролировать количество ее нанесения, то можно достичь плавных цветовых переходов. Сегодняшние технологии дают возможность получить прекрасное качество покрытия.

Аэрографию еще называют художественной росписью. Она выполняется очень просто. Системный блок компьютера расписывают так же, как и автомобиль, а затем вскрывают лаком. Для начала необходимо изготовить эскиз рисунка. Мастер учитывает пожелания владельца, и в зависимости от сложности изображения, определяется стоимость работы. Цена также будет зависеть от размера изображения, качества краски и «известности» мастера. Затем необходимо подготовить поверхность. В зависимости от характера повреждений и неровностей делают ремонт, грунтовку и наносят эмаль. Эмаль сушат, матируют, и в дальнейшем она будет служить фоном для изображения. Если лак на поверхности не поврежден, то его матируют сразу. Потом наносят изображение. И в заключение наносят лаковое покрытие, которое после высыхания полируют. В процессе работы применяют автомобильные лаки и краски.

Если выполнить аэрографию на компьютерной мышке, то получится прекрасный подарок вашему любимому или любимой, который будет напоминать о вас на работе или дома. Иногда можно просто разукрасить ноутбук, ведь дизайн ноутбуков практически одинаков, а порой хочется чего-то неповторимого. Поэтому такие изменения часто называют тюнингом или моддингом.

Неплохая идея рисунка плюс искусство мастера - и Ваш компьютер будет долго радовать вас своей красотой и неповторимостью.

 
 




Последние комментарии

   
 

© 2010-2024 www.modding.kh.ua Копирование авторских текстов и фотографий возможно только с письменного разрешения администрации сайта.

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

 
 
 
Харьковский моддинг сайт https://modding.kh.ua/