Главная Статьи Идеи, идеи… «беспилотная» автономная инвалидная коляска.
 
   
Главная
Новости
Статьи
FAQ
Конкурсы
Форум
Ссылки

Получать новости
на E-mail:











 
Идеи, идеи… «беспилотная» автономная инвалидная коляска.
Автор: Rimlyanin   
29.03.2012 05:49

Если посмотреть на различные моддинг-проекты, то среди них можно выделить в отдельную рубрику различные варианты встраивания компьютера в те или иные устройства.

Это и различные варианты встраивания компьютерных комплектующих в ту или иную бытовую технику. Кто-то встраивает компьютер в микроволновку, иногда даже не лишая её заводского функционала. Кто-то встраивает компьютер в мини-бар. Так же в качестве корпуса для компьютера используют и кофе-машины, и тостеры. Но не только на кухне можно найти идеи для вдохновения.

Старые кассетные магнитофоны, музыкальные центры, ранее использовавшиеся по назначению в гостиной, а ныне занимающие место в кладовке тоже могут быть использованы в качестве корпуса для вашего компьютера, достаточно лишь проявить немного фантазии.

А в магазинах игрушек какое раздолье для фантазии креативного моддера. Это и конструкторы лего, и средневековые замки, и различные модели военной или железнодорожной техники. А сколько системных блоков было собрано в машинках – и не сосчитать. И это не считая встраивания флешек в машинки, внешних жестких дисков, роутеров, USB-хабов. Даже dial-up модемы встраивали в детскую игрушечную машинку.

С детскими машинками вообще отдельная история. На просторах интернета можно найти различные варианты, зачастую у машинки сохраняют внешний вид, жертвуя функциональностью, но иногда и возможности радиоуправления сохраняют. Но некоторые моддеры идут ещё далее, заменяя родной блок управления на мини-компьютер, получая в результате машинку с возможностью управления через интернет. Дополнив такой проект небольшой вебкамерой и USB 3G модемом можно получить некий наземный аналог беспилотного самолета. Только аккумуляторы будут быстро разряжаться.

А если пойти ещё дальше? Существуют же инвалидные коляски с электроприводом. Там и проходимость по пересеченной местности получше, и аккумуляторы мощнее. А с учетом более высокой грузоподъемности можно добавить ещё некоторое количество батарей, тем самым увеличив автономность сего устройства. Осталось только дождаться, когда кто-то воплотит эту идею.

 
 




Последние комментарии

   
 

© 2010-2024 www.modding.kh.ua Копирование авторских текстов и фотографий возможно только с письменного разрешения администрации сайта.

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

 
 
 
Харьковский моддинг сайт https://modding.kh.ua/