Главная Статьи Моддинг персонального компьютера.
 
   
Главная
Новости
Статьи
FAQ
Конкурсы
Форум
Ссылки

Получать новости
на E-mail:











 
Моддинг персонального компьютера.
Автор: MihBar   
16.03.2011 23:37

На сегодняшний день моддинг компьютеров получил большую популярность среди молодежи. Слово моддинг означает «модификация», что подразумевает в нашем случае модификацию компьютера. Моддинг может быть как внешним, так и внутренним, также различают программный моддинг системы. Важнейшим объектом моддинга становиться корпус компьютера. В нем могут быть прорезаны окна, вставлено оргстекло и дополнительная подсветка в виде неоновых ламп и другой периферии. Корпус компьютера можно красить, резать, т.е. видоизменять, так как вам захочется. Вообще моддинг компьютера это творческое дело, тут важна ваша фантазия. Главным инструментом любого моддера станет дремель. Дремель назван в честь известной компании Dremel. Это миниатюрный аппарат, имеющий различные насадки в виде режущих и других кругов. Именно при помощи дремля производиться прорезание окон в боковинах корпуса. Практически любой моддинг компьютера не обходиться без применения неоновых ламп, которыми вы можете подсветить внутренности вашего железного друга. Естественно, для того чтобы получить красивую картинку, все провода в корпусе нужно грамотно развести и закрепить, дабы не образовалось чувства хауса, который наверняка царит в вашем ПК. Для того чтобы придать проводам более элегантный вид, их можно поместить в красивую оплетку, которая может быть выполнена в разных цветах. Как правило, в наборе идет оплетка различных диаметров, что позволяет поместить в оплетку даже самый тонкий провод от кулера (вентилятора). Для повышения функциональности можно использовать специальные 5,25 дюймовые панели, которые устанавливаются в свободные слоты вашего корпуса. Это могут быть регуляторы скорости вращения вентиляторов или же цифровой датчик температуры. Высокие технологии сегодня бурно развиваются вследствие чего можно наблюдать совершенно уникальные решения для любителей моддинга.

Под моддингом компьютера подразумевается любая его часть или отдельное периферийное устройства. Как говорят сами моддеры «моддить можно все». Наиболее ценны будут те моды, которые вы придумаете сами. В кругу любителей энтузиастов моддером считается тот, кто сам, своими руками модифицировал свой компьютер, однако это достаточно условное «правило». На самом деле моддером может зваться любой человек увлекающийся данным направлением, даже если он использует готовые моддинг-товары.

В компьютере все должно быть красиво, даже операционная система должна выглядеть соответственно стилю вашего ПК. Данный вид моддинга принято называть программным. Зачастую можно услышать такое понятие как «тюнинг или твикинг системы», так вот это и есть модифицирование или программный моддинг. Программный моддинг подразумевает оптимизацию операционной системы. Для этого используются вспомогательные программы – утилиты. Система должна быть не только красиво оформлена, но и работать с высокой производительностью, хотя конечно целью именно моддинга является дизайнерская составляющая, ибо увеличение быстродействия и производительности компьютера, это уже совсем иное направление компьютерного искусства – оверлокинг.

Подытоживая все выше сказанное, хотелось бы отметить, что компьютерный моддинг позволяет не только сделать ваш компьютер красивее, но и увеличить надежность его работы. В качестве примера возьмем провода, которые находятся в корпусе системного блока. Правильная компоновка кабелей позволяет увеличить свободное пространство внутри корпуса, что способствует хорошему охлаждению всех компонентов системы. Установка датчиков температуры позволяет отследить перегрев компонента и немедленно завершить работу, дабы не привести в негодность перегревшийся элемент. Примеров может быть еще очень много, вот почему моддинг ПК сегодня так популярен в нашей стране в частности.

 
 




Последние комментарии

   
 

© 2010-2024 www.modding.kh.ua Копирование авторских текстов и фотографий возможно только с письменного разрешения администрации сайта.

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

 
 
 
Харьковский моддинг сайт https://modding.kh.ua/